Subasta 974T, Lote # 79
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera dorada. Cubierta circular de mármol blanco, fustes estriados, chambrana en "X" y soportes compuestos. Decorada con rosetones, molduras y elementos geométricos. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 77 x 72 x 52 cm. Estimado $4,000-6,000